Творческая площадка «Подарок для мамы»
Семья – это не только ценность, но и социальный устой общества. Важное значение в ее становлении и существовании имеют матери. Им отводится созидательная роль, они закладывают жизненные ориентиры детям, а это, в свою очередь, укрепляет престиж семьи и ведет к полноценному развитию общества и государства. Именно женщинам, которые растят и воспитывают детей, посвящен в Белоруссии этот праздник.
30 июля 1996 года Указом Президента Республики Беларусь № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» было определено его ежегодное празднование 14 октября. В 2018 году дата отмечается 23-й раз.
Торжественные мероприятия проходят в течение целой недели, а не одного дня. Традиционная Неделя матери в этом году проходит в Беларуси с 8 по 14 октября. “Неделя будет наполнена яркими, запоминающимися событиями, цель которых – выражение высшей признательности женщинам-матерям за их благородный труд, объединение усилий всего общества в повышении престижа материнства”.
В рамках проведения Недели матери специалисты и обслуживаемые отделения дневного пребывания для инвалидов организовали творческую площадку для воспитанников ЦКРО и Р «Подарок для мамы». Во время мероприятия были изготовлены сувениры для мам – закладка для книги.
Обойди весь мир вокруг, только знай заранее:
Не найдёшь теплее рук и нежнее маминых,
Не найдёшь на свете глаз ласковей и строже,
Мама каждому из нас всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг обойди по свету:
Мама – самый лучший друг, лучше мамы нету!