Республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

Республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

На всей территории страны стартует акция «Молодежь за безопасность!». Она будет проходить с 4 по 15 октября с целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибли людей от них.

Работники МЧС совместно с активистами отделений БМООСП и другими заинтересованными организациями окажут шефскую благотворительную помощь одинокопроживающим пенсионерам, инвалидам, участникам ВОВ, а также напомнят учащимся учреждений образования и жителям городов и населенных пунктов о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Важность проведения подобных акций подтверждают цифры статистики. За истекший период 2021 года В Ляховичском районе зарегистрировано 22 пожара, в огне которых погибло 3 человека.

Во избежание несчастных случаев работники МЧС напоминают:

– не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

– эксплуатируйте электроприборы в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией;

– не курите в местах, предназначенных для сна;

– соблюдайте правила пользования газовыми приборами;

– установите в доме автономный пожарный извещатель и поддерживайте его в исправном состоянии.

В случае пожара, звоните по номерам телефонов 101 или 112!

Обсуждение закрыто.
Translate
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться